HomeDeutschlandBerlinRadisson Collection Hotel, BerlinFamilien-Deluxe-Zimmer

Familien-Deluxe-Zimmer im Radisson Collection Hotel, Berlin

Familien-Deluxe-Zimmer ist ein 47 sqm großes Zimmer im Radisson Collection Hotel, Berlin mit einem indikativem durchschnittlichen Übernachtungspreis von —.

Aufenthaltsdaten und Details

Zimmergröße47 sqm
BettartExtra großes Doppelbett (Super-King-Size), Schlafsofa
Bettgröße181-210 cm breit, Variable Größe
Maximale Anzahl Erwachsene3
Maximale Anzahl Kinder3
Maximale Belegung4

Nächtliche Preisinformationen für Familien-Deluxe-Zimmer

Preisspanne
Durchschnittspreis
Price per sqm

Preise und Verfügbarkeit für Familien-Deluxe-Zimmer

Prüfen Sie Preise und Verfügbarkeit für Familien-Deluxe-Zimmer im Radisson Collection Hotel, Berlin und buchen Sie anschließend sicher über H5star.

Über Radisson Collection Hotel, Berlin

8.84.841Bewertungen

Urbanes Berliner DomAquarée-Hotel mit Innenpool, Konferenzflächen und Skyline-Eventlounge

Radisson Collection Hotel, Berlin
AddressKarl-Liebknecht-Str. 3
Stars5
Reviews4.841
Rating8.8
DomAquarée als architektonischer Kontext

Das Hotel ist Teil des gemischt genutzten DomAquarée-Komplexes in Berlin-Mitte.

Historische AquaDom-Verbindung

Das Atrium beherbergte ab 2003 den 25 Meter hohen zylindrischen AquaDom mit transparentem Aufzug.

Große Konferenzstruktur

15 Meetingräume, fünf Foyers und rund 2.740 bis 2.750 Quadratmeter flexible Veranstaltungsfläche stehen zur Verfügung.

Veranstaltungsraum mit Skylineblick

Die DomLounge wird als besonderer Eventraum mit Blick auf die Berliner Skyline hervorgehoben.

Kapazität für Großveranstaltungen

Die Veranstaltungsbereiche bieten Platz für bis zu 550 Personen.

Ganzjähriger Innenpool

Ein beheizter Innenpool ist ganzjährig nutzbar; die angegebene Nutzungszeit reicht von 11:00 bis 22:00 Uhr.

24-Stunden-Fitness

Das Fitnesscenter ist rund um die Uhr geöffnet.

Full-Service-Spa

Der Wellnessbereich umfasst Massagen, Körper- und Gesichtsbehandlungen, Spa-Lounge, Relaxationsbereiche, Sauna und Fußbad.

427 Zimmer in zentraler Lage

Das Hotel verfügt über 427 Zimmer und liegt im Umfeld von Museumsinsel, Berliner Dom und Alexanderplatz.

Griechische Gastronomie

Die Gastronomie wird unter den Bezeichnungen HEat, San Ena beziehungsweise Balaustine Restaurant geführt; für San Ena wird griechische Küche genannt.

Ausstattung und Services im Zimmer

Wie schneidet Familien-Deluxe-Zimmer im Vergleich zu anderen Zimmern im Radisson Collection Hotel, Berlin ab?

Zimmername

Collection Premium Mit Dom Blick

Familien-deluxe-zimmer

(Aktuell)

Nikolai Suite

Suite

FotoCollection Premium mit Dom Blick at Radisson Collection Hotel, BerlinFamilien-Deluxe-Zimmer at Radisson Collection Hotel, BerlinNikolai Suite at Radisson Collection Hotel, BerlinSuite at Radisson Collection Hotel, Berlin
Durchschnittspreis
Zimmergröße27 sqm47 sqm101 sqm101 sqm
BettartQueen bed, Twin bedExtra großes Doppelbett (Super-King-Size), SchlafsofaExtra großes Doppelbett (Super-King-Size)
Highlights
Zimmer ansehenPreise und Verfügbarkeit prüfenZimmer ansehenZimmer ansehen
Alle Zimmer im Radisson Collection Hotel, Berlin ansehen

Häufig gestellte Fragen zu Familien-Deluxe-Zimmer

Wie groß ist Familien-Deluxe-Zimmer im Radisson Collection Hotel, Berlin?

47 sqm Seine Größe liegt zwischen dem kleinsten und dem geräumigsten Zimmer des Hotels.

Wie viele Gäste können in Familien-Deluxe-Zimmer im Radisson Collection Hotel, Berlin übernachten?

Das Familien-Deluxe-Zimmer im Radisson Collection Hotel, Berlin bietet Platz für maximal 3 Erwachsene und 3 Kinder.

Wie viel kostet Familien-Deluxe-Zimmer im Radisson Collection Hotel, Berlin pro Nacht?

Der indikative durchschnittliche Übernachtungspreis für Familien-Deluxe-Zimmer im Radisson Collection Hotel, Berlin beträgt —.