HomeDeutschlandBerlinBellman HotelSuite mit Sauna

Suite mit Sauna im Bellman Hotel

Suite mit Sauna ist ein 54 sqm großes Zimmer im Bellman Hotel mit einem indikativem durchschnittlichen Übernachtungspreis von 598 EUR.

Aufenthaltsdaten und Details

Zimmergröße54 sqm
BettartQueen bed, Schlafsofa
Bettgröße151-180 cm wide, Variable Größe
Maximale Anzahl Erwachsene3
Maximale Anzahl Kinder1
Maximale Belegung3

Nächtliche Preisinformationen für Suite mit Sauna

Preisspanne569 – 628 EUR
Durchschnittspreis598 EUR
Price per sqm11.08 EUR / sqm

Preise und Verfügbarkeit für Suite mit Sauna

Prüfen Sie Preise und Verfügbarkeit für Suite mit Sauna im Bellman Hotel und buchen Sie anschließend sicher über H5star.

Über Bellman Hotel

8.51.248Bewertungen

Neues 5-Sterne-Stadthotel an der Karl-Marx-Straße mit U-Bahn-Nähe und Restaurant

Bellman Hotel
Address283 Karl-Marx-Straße
Stars5
Reviews1.248
Rating8.5
Restaurant
Eröffnung im Jahr 2025

Das Hotel wurde 2025 eröffnet.

5-Sterne-Kategorisierung

Das Haus wird als 5-Sterne-Hotel geführt.

99 Zimmer in Neukölln

Die öffentlich zugänglichen Hotelprofile nennen eine Größenordnung von 99 Zimmern.

Standort an der Karl-Marx-Straße

Das Hotel liegt an der Karl-Marx-Straße 283 in Berlin-Neukölln.

Grenzallee in zwei Gehminuten

Die U-Bahn-Station Grenzallee ist laut Lageangaben etwa zwei Gehminuten entfernt.

Zentrale Ziele unter 15 Minuten

Das Brandenburger Tor und der Alexanderplatz sind laut den angegebenen Fahrzeiten in weniger als 15 Minuten erreichbar.

The Ottoman

Zum Hotel gehört das namentlich belegte Restaurant The Ottoman.

Durchgehend besetzte Rezeption

Das Hotel bietet eine 24-Stunden-Rezeption beziehungsweise eine durchgehend besetzte Rezeption an Werktagen und am Wochenende.

Ausstattung und Services im Zimmer

Zimmer-Highlights

Grundausstattung

Suite mit Sauna umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für room highlights.

SaunaSitzbereichTerrasse

Comfort & Climate Control

Grundausstattung

Suite mit Sauna umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für comfort & climate control.

BettwäscheEinzelzimmer-Klimaanlage für GästeunterkünfteGartenmöbelHeizungHypoallergenes KissenKlimaanlageSchlafsofaSofa - Sofa

Bathroom & Personal Care

Grundausstattung

Suite mit Sauna umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für bathroom & personal care.

DuscheDuschgelEigenes BadezimmerHaartrocknerHausschuheKonditioniererLuftreinigerMit dem Aufzug erreichbarShampooToilettenpapierWC

Technology & Entertainment

Grundausstattung

Suite mit Sauna umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für technology & entertainment.

FernseherRadioSatellitenkanäle

In-Room Dining & Refreshments

Grundausstattung

Suite mit Sauna umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für in-room dining & refreshments.

EssbereichEsstischKaffeemaschineKaffeemaschine/TeekocherKücheKüchenzeileKühlschrankMikrowelleMinibarSchokolade oder KekseWeingläser

Safety & Storage

Grundausstattung

Suite mit Sauna umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für safety & storage.

BabybettenKindersicherheitstoreKleiderschrankKleiderständerKohlenmonoxidmelderMülleimerObere Etagen nur über Treppen erreichbar.Obere Stockwerke sind mit dem Aufzug erreichbar.RauchmelderSafe-TresorSchließfächerSchlüsselkartenzugangSteckdose in der Nähe des Bettes

Work & Productivity

Grundausstattung

Suite mit Sauna umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für work & productivity.

Schreibtisch

Wie schneidet Suite mit Sauna im Vergleich zu anderen Zimmern im Bellman Hotel ab?

Zimmername

Suite

Suite Mit Sauna

(Aktuell)

Luxury Suite

Suite Mit Balkon

FotoSuite at Bellman HotelSuite mit Sauna at Bellman HotelLuxury Suite at Bellman HotelSuite mit Balkon at Bellman Hotel
Durchschnittspreis554 EUR598 EUR601 EUR631 EUR
Zimmergröße34 m254 sqm38 m234 sqm
BettartQueensize-BettQueen bed, SchlafsofaQueensize-BettQueen bed
HighlightsKinderbetreuung im Zimmer (gegen Gebühr), Kissenmenü, Lokale Karten, Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage), Zimmerservice (24 Stunden)Sauna, Sitzbereich, TerrasseKinderbetreuung im Zimmer (gegen Gebühr), Kissenmenü, Lokale Karten, Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage), Zimmerservice (24 Stunden)Sitzbereich, Terrasse
Zimmer ansehenPreise und Verfügbarkeit prüfenZimmer ansehenZimmer ansehen
Alle Zimmer im Bellman Hotel ansehen

Häufig gestellte Fragen zu Suite mit Sauna

Wie groß ist Suite mit Sauna im Bellman Hotel?

54 sqm Seine Größe liegt zwischen dem kleinsten und dem geräumigsten Zimmer des Hotels.

Wie viele Gäste können in Suite mit Sauna im Bellman Hotel übernachten?

Das Suite mit Sauna im Bellman Hotel bietet Platz für maximal 3 Erwachsene und 1 Kind.

Wie viel kostet Suite mit Sauna im Bellman Hotel pro Nacht?

Der indikative durchschnittliche Übernachtungspreis für Suite mit Sauna im Bellman Hotel beträgt 598 EUR.

5-Sterne-Zimmer mit ähnlichen Preisen in Berlin