HomeDeutschlandBerlinHYPERION Hotel BerlinTurmsuite mit Zugang zur Executive Lounge

Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge im HYPERION Hotel Berlin

Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge ist ein 55 sqm großes Zimmer im HYPERION Hotel Berlin mit einem indikativem durchschnittlichen Übernachtungspreis von —.

Aufenthaltsdaten und Details

Zimmergröße55 sqm
BettartQueen bed
Bettgröße151-180 cm wide
Maximale Anzahl Erwachsene2
Maximale Anzahl Kinder0
Maximale Belegung2

Nächtliche Preisinformationen für Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge

Preisspanne
Durchschnittspreis
Price per sqm

Preise und Verfügbarkeit für Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge

Prüfen Sie Preise und Verfügbarkeit für Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge im HYPERION Hotel Berlin und buchen Sie anschließend sicher über H5star.

Über HYPERION Hotel Berlin

8.89.671Bewertungen

Urbanes 5-Sterne-Hotel mit Konferenzzentrum, Dachterrasse und Zugang zu Berlins 25-Meter-Fitnessclub

HYPERION Hotel Berlin
Restaurant
570 m² Konferenzfläche

Das Conference Center befindet sich in der obersten, 7. Etage und umfasst 570 m².

Neun lichtdurchflutete Tagungsräume

Neun unterschiedlich große Räume stehen für Meetings, Seminare und Konferenzen zur Verfügung.

Veranstaltungen für bis zu 140 Personen

Die kombinierbaren Konferenzräume bieten Platz für Events mit bis zu 140 Personen.

Dachterrasse für Empfänge und Meetings

Eine große Dachterrasse ist direkt an die Veranstaltungsflächen angebunden und kann bei gutem Wetter für Empfänge oder Meetings genutzt werden.

4.400 m² Vitalclub nebenan

Hotelgäste können gegen 10 Euro Zugang zum benachbarten ELIXIA Vitalclub mit rund 4.400 m² Fläche erhalten.

25-Meter-Pool im Vitalclub

Der angeschlossene ELIXIA Vitalclub verfügt über einen 25-Meter-Pool, verschiedene Saunen und Fitnessgeräte.

Restaurant Gaumenfreund

Das Restaurant Gaumenfreund serviert moderne internationale Küche und ist täglich von 15:00 bis 22:00 Uhr geöffnet.

Kästner Bar im englischen Clubambiente

Die Bar-Bistro-Zone umfasst die Kästner Bar und wird als sozialer Treffpunkt mit englischem Clubambiente beschrieben.

Schöneberg nahe Kurfürstendamm

Das Hotel liegt im westlichen Berliner Innenstadtbereich in Schöneberg, unweit des Kurfürstendamms sowie der U-Bahn-Stationen Spichernstraße und Güntzelstraße.

5-Sterne-Stadthotel mit Businessprofil

Das Haus verbindet ein klassisches Stadthotel mit Konferenzangeboten, Gastronomie und einem externen Fitness- und Wellnesszugang.

Ausstattung und Services im Zimmer

Zimmer-Highlights

Voll ausgestattet

Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge bietet die umfassendste Ausstattung für room highlights im HYPERION Hotel Berlin.

Sitzbereich

Comfort & Climate Control

Gut ausgestattet

Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge bietet eine gute Ausstattung für comfort & climate control.

BettwäscheEinzelzimmer-Klimaanlage für GästeunterkünfteHeizungHypoallergenKlimaanlageSofa - Sofa
Als Upgrade verfügbar
×Bettwäsche wird gestellt.×Hochwertige Bettwäsche

Bathroom & Personal Care

Voll ausgestattet

Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge bietet die umfassendste Ausstattung für bathroom & personal care im HYPERION Hotel Berlin.

BademantelDuscheDuschgelDuschhaubeEigenes BadezimmerHaartrocknerKonditioniererMit dem Aufzug erreichbarShampooToilettenpapierWC

Technology & Entertainment

Voll ausgestattet

Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge bietet die umfassendste Ausstattung für technology & entertainment im HYPERION Hotel Berlin.

FernseherRadioSatellitenkanäleTelefon

In-Room Dining & Refreshments

Voll ausgestattet

Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge bietet die umfassendste Ausstattung für in-room dining & refreshments im HYPERION Hotel Berlin.

KaffeemaschineKaffeemaschine/TeekocherMinibarWasserkocher

Safety & Storage

Voll ausgestattet

Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge bietet die umfassendste Ausstattung für safety & storage im HYPERION Hotel Berlin.

KleiderschrankMülleimerObere Stockwerke sind mit dem Aufzug erreichbar.RauchmelderSafe-TresorSchlüsselkartenzugangSchlüsselzugangSteckdose in der Nähe des Bettes

Work & Productivity

Grundausstattung

Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für work & productivity.

Schreibtisch
Als Upgrade verfügbar
×Laptop-freundlicher Arbeitsbereich

Wie schneidet Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge im Vergleich zu anderen Zimmern im HYPERION Hotel Berlin ab?

Zimmername

Junior-suite Mit Zugang Zur Executive Lounge

Turmsuite Mit Zugang Zur Executive Lounge

(Aktuell)
FotoJunior-Suite mit Zugang zur Executive Lounge at HYPERION Hotel BerlinTurmsuite mit Zugang zur Executive Lounge at HYPERION Hotel Berlin
Durchschnittspreis560 EUR
Zimmergröße40 sqm55 sqm
BettartQueen bedQueen bed
HighlightsSitzbereichSitzbereich
Zimmer ansehenPreise und Verfügbarkeit prüfen
Alle Zimmer im HYPERION Hotel Berlin ansehen

Häufig gestellte Fragen zu Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge

Wie groß ist Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge im HYPERION Hotel Berlin?

55 sqm Es ist das geräumigste derzeit im Hotel angebotene Zimmer.

Wie viele Gäste können in Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge im HYPERION Hotel Berlin übernachten?

Das Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge im HYPERION Hotel Berlin bietet Platz für maximal 2 Erwachsene.

Wie viel kostet Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge im HYPERION Hotel Berlin pro Nacht?

Der indikative durchschnittliche Übernachtungspreis für Turmsuite mit Zugang zur Executive Lounge im HYPERION Hotel Berlin beträgt —.