HomeDeutschlandNiedersachsenErpenEventhaus SchaminStandard Dreibettzimmer

Standard Dreibettzimmer im Eventhaus Schamin

Standard Dreibettzimmer ist ein 20 sqm großes Zimmer im Eventhaus Schamin mit einem indikativem durchschnittlichen Übernachtungspreis von 203 EUR.

Aufenthaltsdaten und Details

Zimmergröße20 sqm
BettartTwin bed
Bettgröße90-130 cm wide
Maximale Anzahl Erwachsene3
Maximale Anzahl Kinder2
Maximale Belegung3

Nächtliche Preisinformationen für Standard Dreibettzimmer

Preisspanne203 – 203 EUR
Durchschnittspreis203 EUR
Price per sqm10.13 EUR / sqm

Preise und Verfügbarkeit für Standard Dreibettzimmer

Prüfen Sie Preise und Verfügbarkeit für Standard Dreibettzimmer im Eventhaus Schamin und buchen Sie anschließend sicher über H5star.

Über Eventhaus Schamin

8.9110Bewertungen

Kleines Eventhaus mit Restaurant, individuell eingerichteten Zimmern und Teutoburger-Wald-Lage

Eventhaus Schamin
AddressOsnabrücker Strasse 61
Stars5
Reviews110
Rating8.9
Hotel, Restaurant und Partyservice unter einem Dach

Das Haus verbindet Übernachtungen, eigenes Restaurant und Partyservice mit einem ausgeprägten Veranstaltungsschwerpunkt.

Neun individuell eingerichtete Gästezimmer

Für Übernachtungen stehen insgesamt 9 individuell eingerichtete Gästezimmer mit rund 15 Betten zur Verfügung.

Übernachten direkt zur Veranstaltung

Gästezimmer können auch im Zusammenhang mit Veranstaltungen gebucht werden.

Restaurant mit festen Öffnungstagen

Das Restaurant ist mittwochs bis freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr sowie samstags und sonntags von 12:00 bis 22:00 Uhr geöffnet.

Gastronomie für Feiern und private Anlässe

Neben dem Restaurantbetrieb bietet das Haus einen Partyservice für Familienfeiern und ähnliche Veranstaltungen.

Garten und Terrasse am Haus

Zum Ensemble gehören ein Garten und eine Terrasse als verifizierte Außenbereiche.

Am Rand des Teutoburger Waldes

Das Haus liegt in Erpen bei Dissen am Teutoburger Wald in einem ländlich geprägten Umfeld.

Osnabrück schnell erreichbar

Der Osnabrücker Hauptbahnhof liegt etwa 22 km entfernt; Universität Osnabrück, Felix-Nussbaum-Haus, Museum am Schölerberg und Zoo Osnabrück befinden sich etwa 21 bis 24 km entfernt.

Anbindung an den Flughafen Münster/Osnabrück

Der Flughafen Münster/Osnabrück liegt etwa 54 km vom Haus entfernt.

Ausstattung und Services im Zimmer

Zimmer-Highlights

Grundausstattung

Standard Dreibettzimmer umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für room highlights.

Sitzbereich

Comfort & Climate Control

Grundausstattung

Standard Dreibettzimmer umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für comfort & climate control.

BettwäscheHeizungSchlafsofaSofa - SofaVentilator

Bathroom & Personal Care

Grundausstattung

Standard Dreibettzimmer umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für bathroom & personal care.

DuscheDuschhaubeEigenes BadezimmerHaartrocknerToilettenpapierWC

Technology & Entertainment

Grundausstattung

Standard Dreibettzimmer umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für technology & entertainment.

FernseherMobiler Hotspot-Gerät

In-Room Dining & Refreshments

Grundausstattung

Standard Dreibettzimmer umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für in-room dining & refreshments.

Esstisch

Safety & Storage

Grundausstattung

Standard Dreibettzimmer umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für safety & storage.

BabybettenKleiderschrankKleiderständerMülleimerObere Etagen nur über Treppen erreichbar.RauchmelderSchlüsselzugangSteckdose in der Nähe des Bettes

Work & Productivity

Grundausstattung

Standard Dreibettzimmer umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für work & productivity.

Schreibtisch

Wie schneidet Standard Dreibettzimmer im Vergleich zu anderen Zimmern im Eventhaus Schamin ab?

Zimmername

Budget Doppelzimmer

Standard Dreibettzimmer

(Aktuell)
FotoBudget Doppelzimmer at Eventhaus SchaminStandard Dreibettzimmer at Eventhaus Schamin
Durchschnittspreis128 EUR202 EUR
Zimmergröße18 sqm20 sqm
BettartExtra großes Doppelbett (Super-King-Size)Twin bed
HighlightsSitzbereichSitzbereich
Zimmer ansehenPreise und Verfügbarkeit prüfen
Alle Zimmer im Eventhaus Schamin ansehen

Häufig gestellte Fragen zu Standard Dreibettzimmer

Wie groß ist Standard Dreibettzimmer im Eventhaus Schamin?

20 sqm Es ist das geräumigste derzeit im Hotel angebotene Zimmer.

Wie viele Gäste können in Standard Dreibettzimmer im Eventhaus Schamin übernachten?

Das Standard Dreibettzimmer im Eventhaus Schamin bietet Platz für maximal 3 Erwachsene und 2 Kinder.

Wie viel kostet Standard Dreibettzimmer im Eventhaus Schamin pro Nacht?

Der indikative durchschnittliche Übernachtungspreis für Standard Dreibettzimmer im Eventhaus Schamin beträgt 203 EUR.