HomeDeutschlandMecklenburg-VorpommernRügenOstseebad SellinROEWERS Privathotel & SpaSuite

Suite im ROEWERS Privathotel & Spa

Suite ist ein 50 sqm großes Zimmer im ROEWERS Privathotel & Spa mit einem indikativem durchschnittlichen Übernachtungspreis von 0 .

Aufenthaltsdaten und Details

Zimmergröße50 sqm
BettartQueen bed, Schlafsofa
Bettgröße151-180 cm wide, Variable Größe
Maximale Anzahl Erwachsene2
Maximale Anzahl Kinder2
Maximale Belegung3

Nächtliche Preisinformationen für Suite

Preisspanne0 – 0
Durchschnittspreis0
Price per sqm

Preise und Verfügbarkeit für Suite

Prüfen Sie Preise und Verfügbarkeit für Suite im ROEWERS Privathotel & Spa und buchen Sie anschließend sicher über H5star.

Über ROEWERS Privathotel & Spa

9.3748Bewertungen

Historische Villen, 1.200 Quadratmeter Spa und Rooftop-Pool im grünen Zentrum Sellins

ROEWERS Privathotel & Spa
AddressWilhelmstraße 34
Stars5
Reviews748
Rating9.3
Infinity poolRestaurant
Historisches Villenensemble

Mehrere originalgetreu sanierte und restaurierte Einzeldenkmäler der wilhelminischen Bäderarchitektur bilden das Hotelensemble.

Fünf verbundene Gebäude

Fünf Gebäude sind durch einen unterirdischen Gang miteinander verbunden und schaffen kurze Wege zwischen Zimmern, Spa, Restaurants und öffentlichen Bereichen.

Parkgrundstück mit altem Baumbestand

Das Ensemble liegt auf einem rund 10.000 Quadratmeter großen, parkähnlichen Grundstück mit altem Baumbestand und grenzt an Hochwald beziehungsweise Kurpark.

52 Zimmer und 24 Suiten

Das Haus verfügt über 52 Zimmer, darunter 24 Suiten; viele Unterkünfte bieten einen Balkon oder eine Terrasse.

Vitambiance Spa mit Tageslicht

Das Vitambiance Spa & Health Resort umfasst rund 1.200 Quadratmeter und ist als lichtdurchfluteter Wellnessbereich mit privater Atmosphäre gestaltet.

Breites Anwendungsspektrum

Zum Spa gehören unter anderem Massagen, Bäder, Packungen, Farblichtherapie, Kosmetik, Ayurvedabehandlungen und Hamam-Angebote.

Lagunenbad und Rooftop-Pool

Das Wellnesskonzept verbindet ein Lagunenbad im Haus mit einem Rooftop-Pool, Sauna, Sonnendeck und Blicken auf die parkartige Umgebung.

Lage an der Wilhelmstraße

Das 5-Sterne-Superior-Hotel liegt an Sellins historischer Wilhelmstraße, der repräsentativen Flaniermeile mit Villen und klassischer Bäderarchitektur.

Seebrücke zu Fuß erreichbar

Die Selliner Seebrücke ist vom Hotel aus in etwa vier Minuten zu Fuß erreichbar.

Zentrum und Natur verbunden

Die Lage verbindet das Ortszentrum von Sellin mit Promenade, Kurpark, Hochwald, Strandzugängen und Spazierwegen an der Ostseeküste.

Ausstattung und Services im Zimmer

Zimmer-Highlights

Grundausstattung

Suite umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für room highlights.

Sitzbereich

Comfort & Climate Control

Grundausstattung

Suite umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für comfort & climate control.

BettwäscheFensterGartenmöbelHeizungHypoallergenSchlafsofaSofa - Sofa

Bathroom & Personal Care

Grundausstattung

Suite umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für bathroom & personal care.

BademantelDuscheDuschgelDuschhaubeDuschstuhlEigenes BadezimmerHaartrocknerHausschuheKonditioniererMit dem Aufzug erreichbarPoolhandtücherShampooToilettenpapierWC

Technology & Entertainment

Grundausstattung

Suite umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für technology & entertainment.

FernseherRadioTelefon

In-Room Dining & Refreshments

Grundausstattung

Suite umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für in-room dining & refreshments.

Kaffeemaschine/TeekocherKühlschrankMinibarSchokolade oder KekseWasserkocherWeingläser

Safety & Storage

Grundausstattung

Suite umfasst ausgewählte Ausstattungsmerkmale für safety & storage.

BabybettenKleiderschrankKleiderständerMülleimerObere Stockwerke sind mit dem Aufzug erreichbar.RauchmelderSafe-TresorSchlüsselkartenzugangSteckdose in der Nähe des Bettes

Wie schneidet Suite im Vergleich zu anderen Zimmern im ROEWERS Privathotel & Spa ab?

Zimmername

Suite Without Balcony

Suite

(Aktuell)
FotoSuite without Balcony at ROEWERS Privathotel & SpaSuite at ROEWERS Privathotel & Spa
Durchschnittspreis
Zimmergröße40 sqm50 sqm
BettartQueen bedQueen bed, Schlafsofa
HighlightsSitzbereichSitzbereich
Zimmer ansehenPreise und Verfügbarkeit prüfen
Alle Zimmer im ROEWERS Privathotel & Spa ansehen

Häufig gestellte Fragen zu Suite

Wie groß ist Suite im ROEWERS Privathotel & Spa?

50 sqm Es ist das geräumigste derzeit im Hotel angebotene Zimmer.

Wie viele Gäste können in Suite im ROEWERS Privathotel & Spa übernachten?

Das Suite im ROEWERS Privathotel & Spa bietet Platz für maximal 2 Erwachsene und 2 Kinder.

Wie viel kostet Suite im ROEWERS Privathotel & Spa pro Nacht?

Der indikative durchschnittliche Übernachtungspreis für Suite im ROEWERS Privathotel & Spa beträgt 0 .